Фото: VK / Борис Хошхоев

Хошхоев сообщил о гибели командира Виктора Вандиу в зоне проведения СВО

Общество

В Запорожской области при выполнении боевой задачи в возрасте 42 лет погиб командир взвода Виктор Вандиу, участвовавший в боях с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил глава Осинского района Иркутской области Борис Хошхоев.

Он отметил, что у военнослужащего остались жена и четверо детей.

— С прискорбием сообщаю о гибели в зоне специальной военной операции нашего земляка Вандиу Виктора Альбертовича. Виктор принимал участие в боевых действиях, в том числе в операции по освобождению Курской области от Вооруженных сил Украины, — рассказал Хошхоев.

Вандиу погиб 7 февраля 2026 года при вытеснении украинских военнослужащих из Степового Запорожской области. Боец служил в составе 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. В администрации Осинского района уточнили, что Вандиу имел звание старшего сержанта и занимал должность командира взвода, написал Хошхоев на своей странице в соцсети VK.

amp-next-page separator