Фото: Unsplash

Рынок криптовалют рухнул на фоне сообщений о взломе Binance

В мире

Рынок криптовалют стремительно падает на фоне сообщений о возможном взломе крупнейшей криптобиржи Binance. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По словам участников торгов, с биржи за короткое время вывели более 3,5 миллиарда долларов. Основатель Binance Чанпэн Чжао уже подтвердил взлом, заявив, что средства пользователей в безопасности. Однако курс криптовалют продолжает стремительно снижаться, говорится в сообщении.

Утром 20 октября того же дня по всему миру произошел масштабный сбой в системах банка Revolut. Пользователи жалуются на проблемы с доступом к финансовым сервисам.

Позже стало известно, что сбой в Google Cloud привел к проблемам с работой банковских систем Revolut в нескольких странах и других сервисов в Великобритании.

20 сентября пользователи сервисов Apple из России пожаловались на масштабный сбой в работе магазина приложений App Store. К 11:30 количество жалоб достигло 474, в то время как 19 сентября было всего 21 сообщение.

В августе масштабный сбой в работе интернета произошел по всей России. Из-за этого перестало открываться огромное количество сайтов и онлайн-ресурсов.

amp-next-page separator