Фото: Скриншот t.me/infomoscow24

Коллектив из Уганды в шапках-ушанках станцевал на Красной площади

Общество

Известный детский танцевальный коллектив из Уганды Ghetto Kids выступил на Красной площади в Москве, надев традиционные шапки-ушанки. Соответствующие видео коллектив опубликовал в социальных сетях.

Ghetto Kids прилетели в столицу в конце октября для участия в медиафоруме и культурной программе в рамках третьего саммита «Россия — Африка». Дети прогулялись по городу и станцевали на главной площади Москвы.

Танцевальный коллектив выступал с певицей Шакирой на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу — 2026.

Видео: t.me/infomoscow24

С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» прошел всероссийский флешмоб «Танцы народов России», приуроченный к Году единства народов России и направленный на сохранение танцевального наследия народов РФ. Цель и задачи флешмоба — популяризировать народное танцевальное искусство, а также объединить школьников страны и дать им возможность заявить о себе.

amp-next-page separator