Фото: Shutterstock

Живущая в Турции россиянка заявила о худшем за последние годы бархатном сезоне

В мире

Проживающая в Турции российская тревел-блогерша назвала октябрь 2026 года одним из самых неудачных месяцев для осеннего отдыха в Анталье за последние годы. Об этом она рассказала в своем блоге «Мама на море | Турция и путешествия».

По словам россиянки, вместо привычной солнечной погоды туристы столкнулись с дождями, облачностью и похолоданием. Особенно неприятным такой октябрь оказался для отдыхающих, которые специально выбрали осень, чтобы избежать летней жары и совместить пляжный отдых с экскурсиями.

— А тут приходится вместо купальника периодически доставать куртку и проверять прогноз погоды перед каждой прогулкой, — посетовала блогерша.

При этом температура морской воды в Анталье по-прежнему остается комфортной для купания и составляет около 25 градусов. Россиянка напомнила в «Дзене», что на курорте нередко можно плавать даже в ноябре, и подчеркнула, что пока не собирается завершать собственный пляжный сезон.

Ранее полиция Объединенных Арабских Эмиратов начала выводить российских туристов с пляжей из-за нефтяного загрязнения и запрета на купание в городе Аджман.

amp-next-page separator