Фото: СК РФ

Бастрыкину доложат о ЧП с учительницей, провалившейся сквозь пол в школе

Происшествия

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад по факту травмирования педагога в Воронежской области. Об этом в субботу, 31 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

В социальных медиа сообщалось, что инцидент произошел 30 октября в школе в рабочем поселке Панино Воронежской области. Учительница начальных классов упала с высоты второго этажа в расположенное ниже помещение в результате обрушения межэтажного перекрытия и получила травмы. Ранее в здании были начаты ремонтные работы, а учебные занятия в нем не проводились.

— По данному факту следственными органами СК РФ по области организована проверка. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по региону представить доклад о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах, — сказано в Telegram-канале ведомства.

15 октября крыша обрушилась в частной школе в пакистанском Пешаваре. Погибли 27 учеников и преподаватель. Еще более 10 человек с травмами различной степени тяжести были экстренно доставлены в больницы.

amp-next-page separator