Ушаков заявил, что Путин может ответить на звонок Зеленского
Президент России Владимир Путин ни разу не отказывался от разговоров и может ответить, если ему позвонит президент Украины Владимир Зеленский. Об этом в воскресенье, 1 ноября, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
— Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров, — рассказал Ушаков в беседе с журналистом информационной службы «Вести» Павлом Зарубиным.
Так, чиновник ответил на вопрос о том, станет ли глава государства говорить с Зеленским, если тот ему позвонит, передает РИА Новости.
29 октября министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что Владимир Зеленский передал Владимиру Путину информацию о том, что он готов обсуждать на личной встрече территориальный вопрос.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, встрече Владимира Путина, Владимира Зеленского и Дональда Трампа должна предшествовать длительная скрупулезная работа. Также он прокомментировал слова Трампа о встрече с Путиным и Зеленским в «скором времени», подчеркнув, что это растяжимое понятие.