Фото: Пресс-служба Совфеда

Глава ДНР Пушилин заявил, что РФ имеет дело со «зверьем» без моральных устоев

Общество

Россия имеет дело со «зверьем», которое потеряло всякие моральные устои. Об этом в воскресенье, 1 ноября, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

— Мы имеем дело с неонацистами, они же это не скрывают. То, что западные СМИ пытаются не замечать этого, — это одно дело. Но, на самом деле, мы имеем дело с таким зверьем, которое потеряло все грани моральных и человеческих устоев, — высказался он в интервью ТАСС.

Глава ДНР добавил, что действовать в отношении этих сил нужно по аналогии борьбы с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Ранее Денис Пушилин заявил, что использование Вооруженными силами Украины российских пленных как смертников является серьезным военным преступлением. Он подчеркнул, что Россия ничем подобным не занимается.

29 октября украинский военный с позывным «Осман» заявил о побеге двух российских военнопленных из-под охраны в селе Староверовка Харьковской области. По его словам, пленные сбежали 28 октября около 21:00. «Осман» добавил, что они были вооружены, и призвал Военную службу правопорядка проводить комплексную проверку военнослужащих, которые занимаются конвоированием.

amp-next-page separator