Сергунина анонсировала серию мероприятий «Московские сезоны» в Китае
10 ноября, в преддверии саммита АТЭС, в Гонконге и Шэньчжэне стартует серия мероприятий «Московские сезоны». Об этом в понедельник, 2 ноября, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина
В программе — запуск тематического поезда в метро, гала-концерт «Магия русского балета», показ коллекций столичных дизайнеров и многое другое.
— Совместные событийные программы Москвы и КНР уже стали доброй традицией. Они помогают увеличить взаимные туристические потоки и укрепляют партнерские отношения во всех областях, — отметила она.
10 ноября в Музее дворцовой культуры в Гонконге представят коллекции ведущих дизайнеров из Москвы. А в Шэньчжэне 11 ноября состоится запуск тематического поезда, который будет курсировать по метро месяц.
Кроме того, во Дворце культуры Шэньчжэня оборудуют книжное пространство с изданиями об истории и о культуре Москвы. Также здесь пройдут гала-концерт «Магия русского балета» и мультимедийное шоу. В начале декабря в городе появятся павильоны российской столицы. Посетители смогут больше узнать о российской столице, познакомиться с фестивалем «Московское чаепитие» и задать интересующие вопросы.
Запланирована и деловая программа. На встречах обсудят совместное развитие городов и перспективные направления сотрудничества. Отдельную презентацию посвятят туристическому потенциалу столицы и ее знаковым проектам, таким как «Зима в Москве».
С 28 по 30 сентября в Москве состоялся четвертый Саммит моды БРИКС+. В нем участвовали специалисты из России и более чем из 60 стран, включая Белоруссию, Казахстан и Бразилию.