ТАСС: Три рейса Стамбул — Москва вернулись из-за ограничений во Внуково

Происшествия

Три пассажирских самолета, которые летели из Стамбула в Москву, развернулись обратно, пока находились в небе над Польшей и Литвой. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

— Три самолета, летевших из Стамбула во Внуково, развернулись над Литвой и Польшей и полетели обратно из-за ограничений, действующих в московском аэропорту, — говорится в материале.

По данным журналистов, самолеты планируют приземлиться в новом международном аэропорту Стамбула и аэропорту имени Сабихи Гекчен, передает агентство.

В ночь с 2 на 3 ноября во всех столичных аэропортах ввели ограничения на прием и выпуск рейсов. В Росавиации отметили, что эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов. В связи с этим более 10 самолетов, летевших во Внуково из Пскова, Абу-Даби, Шарм-эш-Шейха, Антальи и Стамбула, перенаправили в другие аэропорты.

amp-next-page separator