Фото: Unsplash

Вратарю «Андорры» Овоно грозит тюремный срок после смерти футболиста де Мигеля

В мире

Вратарю клуба «Андорра» Хесусу Овоно грозит четырехлетний тюремный срок после смерти футболиста из «Тенерифе» Хесуса де Мигеля. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили на BBC.

В испанском законодательстве предусмотрена ответственность за причинение смерти по неосторожности — преступление наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Спортсмены столкнулись в центре поля в компенсированное ко второму тайму время. Овоно в борьбе за мяч попал коленом в область груди де Мигелю. Арбитр сразу после этого показал голкиперу красную карточку.

У нападающего на поле остановилось сердце, но врачам удалось его запустить. После спортсмен был доставлен в реанимацию, где он умер, не приходя в сознание.

Де Мигелю на момент смерти было 30 лет. Он выступал за «Тенерифе» с 2025 года. За клуб футболист провел 29 матчей в Сегунде и забил 11 мячей.

До этого польский футболист Оскар Кордус умер в возрасте 20 лет после дорожно-транспортного происшествия с участием косули. Авария произошла утром 21 сентября на объездной дороге возле Гостыни.

amp-next-page separator