Батраков забил два гола в ворота «Штутгарта» в первые 15 минут матча в рамках ЛЧ
Российский футболист и полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил два гола в ворота «Штутгарта» в первые 15 минут матча в рамках Лиги чемпионов УЕФА.
Спортсмен отличился мячами уже в трех играх турнира подряд — ранее он оформил по голу в ворота «Лилля» и «Барселоны».
В более молодом возрасте, чем 21-летний Батраков, забивал два гола в первые 15 минут матча ЛЧ только 18-летний Родриго из «Реал Мадрида». Это произошло еще в 2019 году.
Несмотря на это, сегодняшние два мяча полузащитника — самый быстрый дубль в Лиге чемпионов и среди россиян, и среди игроков «Галатасарая».
На данный момент Батраков делит первую строчку в списке лучших бомбардиров турнира — четыре мяча забил только Гарри Кейн, недавно ставший обладателем «Золотого мяча».
Тем временем телекомпания CCTV прекратила показывать матчи Ла Лиги после того, как нападающий «Реал Мадрида» Килиан Мбаппе назвал экс-руководителя Китая Мао Цзэдуна «китайским диктатором».