Фото: Shutterstock

Николас Кейдж заявил, что фактически стал бездомным

В мире

Американский актер Николас Кейдж назвал себя бездомным: он не может вернуться в свой особняк в Малибу стоимостью 10,5 миллиона долларов, поскольку недвижимость непригодна для проживания. Об этом актер рассказал на встрече с поклонниками в рамках Comic-Con, передает TMZ.

Причиной стала огромная карстовая воронка, которая угрожает фундаменту дома. Жителей района эвакуировали, а власти Малибу объявили ситуацию чрезвычайной.

По данным TMZ, сейчас Кейдж переезжает из одного отеля в другой и продолжает следить за ситуацией вокруг дома.

Он уже обратился к городским властям за разрешением на защитные работы в чрезвычайных условиях: по данным СМИ, ему разрешили установить мешки с песком вдоль пляжа и снаружи дома, чтобы защитить постройку от волн и предотвратить дальнейшую эрозию.

В сентябре сообщалось, что огромный провал образовался на дороге рядом с особняком американского актера Николаса Кейджа в Малибу, США. Яма размером примерно девять на девять метров обнажила фундамент здания и коммуникации. Особняк площадью около 370 квадратных метров оценивается в 10,5 миллиона долларов, или примерно 908 миллионов рублей. В образовавшийся провал упали переносная туалетная кабина, лестница и части забора.

amp-next-page separator