Фото: Shutterstock

FT: Маск потерял более 30 миллиардов долларов из-за поражения республиканцев

В мире

Американский предприниматель Илон Маск понес серьезные финансовые потери на фоне промежуточных выборов в Конгресс США. Как сообщает газета Financial Times, на 4 ноября состояние бизнесмена сократилось более чем на 30 миллиардов долларов.

По данным издания, Маск вложил значительные средства в поддержку Республиканской партии. Однако после обнародования предварительных итогов голосования акции его ключевых компаний — Tesla и SpaceX — начали снижаться в цене, что и привело к резкому уменьшению капитала миллиардера.

— Промежуточные выборы уже обошлись Маску более чем в 30 миллиардов долларов, и эта сумма продолжает расти. Похоже, Илон Маск может оказаться главным проигравшим, — говорится в публикации.

Президент США Дональд Трамп заявил, что принимает результаты промежуточных выборов в Конгресс и готов работать с демократами.

Заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Зимтье Меллер полагает, что после поражения республиканцев на промежуточных выборах Дональд Трамп может еще активнее сосредоточиться на внешней политике, что не отвечает интересам Европы.

amp-next-page separator