Фото: Светлана Нафикова / АГН Москва

Евгений Плющенко призвал знаменитостей не скрывать благотворительность

Общество

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказал мнение, что звезды зря скрывают благотворительность и не афишируют свою деятельность. Он считает, что в России к этому относятся неправильно.

— Неприлично. Кто‑то сказал это однажды, это подхватили в стране. А в США или Европе, наоборот, это показывают. Болеют там дети, например, сложными заболеваниями, звезды футбола или артисты приходят и помогают. Это все выставляет телевидение, — заявил спортсмен в интервью бизнесмену Эмину Агаларову на Youtube.

По его словам, такие поступки должны всячески освещаться в СМИ, чтобы мотивировать людей помогать.

Также Плющенко отметил, что селебрити очень часто сталкиваются с хейтом в социальных сетях: их нередко начинают критиковать за какие‑то инициативы. Это тоже влияет на то, что многие свои дела знаменитости стараются не освещать.

Ранее олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова вступилась за Евгения Плющенко на фоне критики, связанной с заявкой его академии на получение гранта для проведения ледового шоу.

amp-next-page separator