США могут возобновить боевые действия против Ирана 9 ноября
Соединенные Штаты рассматривают возможность возобновления боевых действий против Ирана 9 ноября. Об этом сообщил Fox News со ссылкой на осведомленные источники.
По информации телеканала, обсуждения возможной военной операции проходили в Белом доме в среду и четверг. Одним из рассматриваемых сроков начала боевых действий стало 9 ноября. Источники утверждают, что выбор даты связан с новолунием, которое может создать благоприятные условия для проведения операции.
Кроме того, Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM), по данным Fox News, завершает подготовку к возможному возобновлению боевых действий.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что американские военнослужащие тайно нанесли удар по острову Кешм, расположенному на юге Ирана. Незадолго до этого на острове прозвучали взрывы.
Портал Axios в свою очередь утверждает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с Дональдом Трампом настаивал на возобновлении военных действий против Ирана после промежуточных выборов в конгресс.