РКН попросил суд взыскать 15 тысяч рублей с ресторатора Антона Пинского
Роскомнадзор в пятницу, 6 ноября, попросил арбитражный суд Москвы взыскать 15 тысяч рублей с ресторатора Антона Пинского. Предположительно, ведомство взыскивает задолженность по обязательным отчислениям в бюджет за рекламу в интернете, но официальные причины пока не известны.
С 1 апреля 2025 года распространители онлайн-рекламы обязаны отчислять в федеральный бюджет три процента от квартального дохода, полученного от услуг распространения рекламы в Сети, направленной на привлечение внимания потребителей, передает информационная служба «Вести».
В сентябре Антон Пинский подал в суд на американскую сеть кофеен Starbucks из-за названия товарного знака Star Coffee. По мнению предпринимателя, изображение очень похоже на бренд Stars Coffee, который он основал с рэп-исполнителем Тимуром Юнусовым, известным как Тимати.
В том же месяце Антон Пинский оказался в центре скандала во время открытия ресторана «Vаниль»: ресторатор подрался с критиком Ильей Трапезником. Подробности конфликта — в материале «Вечерней Москвы».