Фото: МАКС / Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин: Детский сад на 270 мест построили в Даниловском районе

Город

Детский сад на 270 мест построили рядом с набережной Марка Шагала в Даниловском районе столицы. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города уточнил, что учреждение находится на улице Петра Кончаловского. Недалеко от детсада расположены станции метро «Технопарк» и «ЗИЛ».

— Трехэтажное здание сделали максимально похожим на жилой дом: в теплой коричневой гамме, с фронтонами. Оно хорошо вписалось в застройку Даниловского района. Внутри — 11 групп и все необходимое для заботы о малышах. Прилегающую территорию озеленили и обустроили для прогулок на воздухе, — подчеркнул Собянин.

Сергей Собянин: Детский сад на 270 мест построили в Даниловском районе / Видео: МАКС / Мэр Москвы Сергей Собянин

При этом с 2011 года на юге Москвы специалисты построили 56 объектов образования. Возведение социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни», заключил мэр столицы в МАКС.

16 октября Сергей Собянин сообщил, что новый детский сад «Жемчужина», рассчитанный на 150 воспитанников, открылся в столичном районе Коммунарка. С начала 2026 года здесь построили и ввели в эксплуатацию уже пять образовательных объектов. Трехэтажное здание расположено по адресу квартал 160, дом 1в, строение 5.

amp-next-page separator