Фото: Скриншот видео / Mash / Telegram

Первый снег выпал в Краснодарском крае, Крыму и Ростовской области

Общество

Первый снег выпал в южных регионах России, непогода накрыла Краснодарский край, Крым, Ростовскую область и отдельные участки трассы М4 «Дон». Об этом в субботу, 7 ноября, сообщило местное издание «Блокнот».

— В Краснодарском крае снег выпал на Красной Поляне и в Эсто-Садке. Судя по опубликованным в Сети видео, в горах разыгралась настоящая метель. Первые заснеженные кадры появились и с трассы М4 «Дон» в районе Ростовской области, — говорится в сообщении.

Жители Крыма также сообщили о непогоде. Снег выпал на плато Ай-Петри и дошел до Симферополя, но быстро растаял. Дороги в направлении Алушты и Ялты покрылись ледяной коркой, а в Адлере и предгорьях Лазаревского района прошли сильные дожди, передает издание.

Главный специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила, что в Москве и Московской области после холодных и снежных выходных ожидается повышение температуры воздуха. Уже 9–10 ноября в столичный регион придет антициклон, который принесет сухую и относительно теплую погоду. По словам метеоролога, наиболее холодным днем станет 7 ноября.

amp-next-page separator