Российский дуэт Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина (слева направо), завоевавшие зототые медали в соревнованиях по синхронному плаванию, во время церемонии награждения на XXVII Всемирной летней Универсиаде. / Агенство «Фото ИТАР-ТАСС»

Российский дуэт по синхронному плаванию выиграл квалификацию в технической программе на ЧМ в Барселоне

Спортсменки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина стали лучшими в квалификации соревнований дуэтов в синхронном плавании на чемпионате мира (ЧМ), которых проходит в Барселоне.

В предварительных соревнованиях они набрали 97,000 балла. Второе место заняли китоянки Цзяе Тинтин и Цзян Вэньвэнь – 94,800, третье- испанки Она Карбонель Бальестеро и Маргалида Креспи Хауме- 93,900. Финал соревнований пройдет сегодня в 21:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.