Китайские дети, пострадавшие от землетрясения, отдохнут в Приморье
"Во Всероссийском детском центре "Океан" их встретили заместитель председателя правительства Ольга Голодец и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский", - сообщила в понедельник пресс-служба администрации края.
Отдыхать в "Океан" приехал 261 ребенок. Детей сопровождают почти 40 педагогов и психологов. В лагере ребята пробудут десять дней. В "Океане" они не только познакомятся с русскими ребятами, но и смогут выучить русский язык, специально для этого подготовлена образовательная программа.
20 апреля в уезде Лушань китайской провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 7,0. Его жертвами стали около 200 человек, свыше 12 тыс. пострадали. Эта провинция страдала от землетрясений и в 2009 и 2010 годах. Тогда после серии разрушительных землетрясений в детском центре "Океан" под Владивостоком отдыхали около 750 китайских школьников из пострадавшего от стихии региона, передает "Интерфакс".