Прокуратура Неаполя завела в отношении Берлускони дело. / Фото: РЕЙТЕР

Сильвио Берлускони не спит уже 55 дней

Общество

По словам Сильвио Берлускони, это самые ужасные дни его жизни. "Меня хотят выбросить из истории по столь несправедливому и позорному обвинению. Меня хотят выдать за вора, хотя я никогда не крал", – сообщил он своим сторонникам накануне вечером. Бывший премьер Италии подчеркнул, что он не спит уже 55 дней и похудел на 11 килограммов.

По мнению Берлускони, следственные и судебные органы Италии "ведут подрывную операцию против правового государства".Депутаты и сенаторы партии Берлускони "Народ свободы" (НС) решили в массовом порядке подать в отставку с депутатских и сенаторских постов, что в случае, если 4 октября специальная комиссия (джунта) Сената Республики проголосует за лишение Берлускони полномочий сенатора. На подобный шаг, вероятно, готовы и члены нынешнего коалиционного правительства от НС, а также и парламентарии из "Лиги Севера", которые долгое время были верными союзниками экс-премьера.

Напомним, Сильвио Берлускони приговорен судом к четырем годам лишения свободы по обвинению в финансовых махинациях. У бывшего премьер-министра Италии есть опасения, что после лишения парламентского иммунитета может быть арестован по другим следственным делам, сообщает РИА Новости.

amp-next-page separator