Первый вице-мэр Новосибирска Владимир Знатков назначен исполняющим обязанности мэра города вместо досрочно покинувшего этот пост Владимира Городецкого. / Фото: gorodetsky.ru

И.о. мэра Новосибирска назначен Владимир Знатков

Общество

В четверг, 9 января, стало известно, что первый вице-мэр Новосибирска Владимир Знатков назначен исполняющим обязанности мэра города вместо досрочно покинувшего этот пост Владимира Городецкого.

– Исполнение обязанностей по уставу города возлагаются на первого заместителя Владимира Михайловича Знаткова, и он сегодня приступает. Что касается управления города, то за 13 лет моей работы вместе с командой управленцев Знатков показал себя как знающий хорошо город, умеющий управлять. Поэтому, убежден, будет обеспечена преемственность, – рассказал Владимир Городецкий.

Он также отметил, что очень перспективно оценивает проект создания Новосибирской агломерации, который изменит экономику города и прилегающих к нему территорий.

– С сегодняшнего дня свои полномочия как мэра прекратил досрочно для того, чтобы приступить к этим обязанностям. Мои полномочия (мэра) истекают 1 марта 2014 года, но считаю правильным этот проект, как и проект управления городом, начинать календарно с первых дней (года), а не с каким-то перерывом, – добавил Городецкий.

По его словам, для Знаткова также важно с самого начала года продолжить работу по организации жизнедеятельности Новосибирска, и выразил надежду, что «будет обеспечена преемственность в развитии города».

– Думаю, будут найдены более выверенные управленческие решения. Этого требует время, – добавил Городецкий.

СПРАВКА «ВМ»

Владимир Михайлович Знатков родился 24 августа 1959 года в Новосибирске. С 2005 года работал в должности главы администрации Октябрьского района. В 2008 году назначен начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства. 6 апреля 2009 года назначен заместителем мэра Новосибирска. В 2010 году он стал первым заместителем мэра.

amp-next-page separator