Пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича пройдет в пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону в 17:00 мск. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Власти Украины готовят ходатайство об экстрадиции Виктора Януковича

Общество
Ранее Янукович был объявлен в международный розыск.

Украинская Генеральная прокуратура намерена поднять вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае подтверждения информации о его нахождении на территории России. Об этом сообщила в пятницу, 28 февраля, пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Согласно сообщению ведомства, Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины объявило Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц, а также в превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля ГСУ Генпрокуратуры начало уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций на Майдане Независимости в Киеве бывшими высокопоставленными чиновниками. Суд дал разрешение на задержание и доставку Януковича для избрания меры пресечения - взятия под стражу, говорится в материале пресс-службы.

amp-next-page separator