Проданная полицейским машина оказалась угнанной на территории Московской области. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Начато уголовное преследование жителя Хабаровска, получившего в банке обманным путем 40 миллионов рублей

Происшествия
Житель Хабаровска сумел получить в банке по подложным документам кредит на 40 миллионов рублей, против него возбуждено уголовное дело, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Мошенник выдал себя за представителя коммерческого предприятия, предоставив банку подложные документы, и заключил договор залога недвижимого имущество за якобы принадлежавшее ему административное здание в Железнодорожном округе Хабаровска.

Банк выдал "коммерческой организации" кредит в 40 миллионов рублей, но мошенник возвращать деньги финансовому учреждению не собирался.

Следствие выяснило, что коммерческое предприятие, представителем которого выдавал себя мошенник, было ранее ликвидировано и не являлось собственником административного здания.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела, продолжаются. Фамилия мошенника в интересах следствия не раскрывается, передает ИТАР-ТАСС.

amp-next-page separator