Арсен Аваков и Андрей Парубий предложили запретить движение «Правый сектор» Активисты «Правого сектора» требуют отставки главы МВД Арсена Авакова / Фото: Reuters

Арсен Аваков и Андрей Парубий предложили запретить движение «Правый сектор»

Общество
Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения «Правый сектор», рассказал источник в партии «Батькивщина».

По его словам, во встрече приняли участие, в частности, глава СНБУ Андрей Парубий и депутат Олег Тягнибок. В ходе встречи министр внутренних дел Арсен Аваков, с учетом радикализации «Правого сектора», предложил не ограничиться его руководящими звеньями, а ввести полный запрет этой организации.

«Тягнибок не занял определенной позиции, а Парубий поддержал Авакова, сказав, что такое решение позволит самим присутствующим перестать считаться радикалами», — рассказал представитель «Батькивщины».

По данным источника, окончательного решения на этот счет на совещании принято не было.

«Предложено продолжить обсуждение в пятницу в более широком кругу», — добавил собеседник РИА «Новости».