«Арсенал» не сыграет со «Спартаком» в честь открытия стадиона московского клуба Полиция отпустила всех болельщиков, задержанных в воскресенье за различные нарушения на футбольном матче «Спартак» (Москва) - «Анжи» (Махачкала), который состоялся в Лужниках / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

«Арсенал» не сыграет со «Спартаком» в честь открытия стадиона московского клуба

Спорт
Матч запланирован на 24 июля.

Предполагалось, что в матче открытия красно-белые сыграют с киевским "Динамо". Был подписан соответствующий договор, однако украинский клуб отказался от участия, как указано в заявлении, опубликованном в пятницу на официальном сайте "Спартака" - "из-за форс-мажорных обстоятельств". Сразу же после этого в российских СМИ появилась информация, что вместо "Динамо" "Спартак" может сыграть с "Арсеналом" или французским "Монако".

"На 26 июля у нас запланирована игра в Нью-Йорке, поэтому приезд команды в Москву в эти сроки невозможен", - сообщили в пресс-службе "Арсенала".Президент "Спартака" Леонид Федун заявил, что болельщики красно-белых просят сыграть с сербской "Црвеной Звездой". Соответствующий запрос в белградский клуб должен быть отправлен в ближайшее время, отмечает ИТАР-ТАСС.