За независимость Донецкой народной республики проголосовали почти 90% избирателей / Фото: РИА Новости

Прокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую республики террористическими организациями

Общество
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 258-3 УК (создание террористической организации) по фактам "преступной направленности действий представителей самопровозглашенных республик".

Генеральная прокуратура Украины квалифицирует Донецкую и Луганскую народные республики как террористические организации.

- Мы констатируем, и подтверждаем слова министра юстиции о том, что две так называемых "народных республики" в Донецкой и Луганской областях - это две террористических организации, которые имеют четкую иерархию, каналы финансирования и снабжения оружия, - заявил первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша.

Он добавил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 258-3 УК (создание террористической организации) по фактам "преступной направленности действий представителей самопровозглашенных республик".

- Мы также обязали правоохранительные органы обратиться ко всем компетентным учреждениям с целью подрыва финансовой основы деятельности этих террористических организаций, - передает слова заместителя генпрокурора Украины "Интерфакс".

amp-next-page separator