Кандидат в президенты Украины, набравший, по предварительным результатам экзит-полов, более 55% голосов избирателей, Петр Порошенко заявляет, что без участия России стабилизация в регионе невозможна, и убежден, что его встреча с президентом РФ обязательно / Фото: РЕЙТЕР

В Винницкой области Украины убили главу избирательного штаба Петра Порошенко

Происшествия
По данному факту открыто уголовное производство.

Глава избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов Винницкой области был найден убитым в городе Немиров. Об этом в четверг, 5 июня, сообщается на сайте украинского МВД.

Как уточняется в материале, 5 июня около 12.30 мужчину обнаружили с огнестрельным ранением в голову в салоне его автомобиля на одной из улиц Немирова. Во время избирательной кампании погибший руководил штабом кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов Винницкой области.

Для оказания помощи в раскрытии данного преступления в Винницкую область направлены лучшие специалисты центрального аппарата МВД, отмечается в сообщении.

По факту происшествия сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, бизнесмен Порошенко победил на внеочередных президентских выборах в Украине, которые состоялись 25 мая. Инаугурация новоизбранного главы государства пройдет 7 июня.

amp-next-page separator