Информ пробежка

В последний день заявочной кампании в Кубок УЕФА, свой список из 23 футболистов для участия в этом турнире подал ЦСКА. По сравнению с Лигой чемпионов в заявке армейцев произошли некоторые изменения – нет покинувших команду полузащитника Иржи Ярошика и нападающего Сергея Семака, а также еще одного форварда – Сергея Даду. Новичками ЦСКА в розыгрыше Кубка УЕФА стали форварды Сергей Самодин и Александр Салугин и защитник Виталий Денисов.Россиянка Елена Дементьева снялась с турнира WTA в Антверпене, который пройдет в середине февраля. Организаторы соревнований подтвердили эту информацию, но прокомментировать ее отказались. В начале января Дементьева принимала участие в благотворительном турнире в другом бельгийском городе Шарлеруа. После его завершения, напомним, министр спорта Бельгии обвинил другую россиянку Светлану Кузнецову, также выступавшую на этих соревнованиях, в применении эфедрина.Сборная России по хоккею с мячом одержала очередную по беду на чемпионате мира, который проходит в Казани. На этот раз россияне разгромили норвежцев – 22:0. Наши соперники не смогли ничего противопоставить, кроме многочисленных нарушений.В прошлом первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис провела первый официальный матч с 2002 года. На турнире в Таиланде она уступила немке Вайнгартер – 6:1, 2:6, 2:6. Все заработанные ею призовые будут перечислены в фонд помощи жертвам цунами в Юго-Восточной Азии. Возможно ли участие Мартины Хингис в турнирах WTA в ближайшем будущем, пока неизвестно.Защитник столичного баскетбольного клуба ЦСКА Теодорас Папалукас признан самым ценным игроком месяца Евролиги ULEB. Греческий легионер принял непосредственное участие в трех одержанных армейцами январских победах – над «ТАУ Керамикой», «Улкером» и «По-Ортезом».В Тунисе проходит чемпионат мира по гандболу. Сборная России в очередном матче уступила грекам – 24:29. В результате это поражение стало для подопечных Анатолия Драчева вторым подряд на турнире. Ранее наши гандболисты проиграли французам.