МИД РФ: Санкции США против РФ не принесут ничего, кроме дальнейшего осложения отношений Если Москва ответит на санкции, только вывод войск США из Афганистана обойдется американцам в лишних 150 миллиардов долларов / Фото: ИТАР-ТАСС

МИД РФ: Санкции США против РФ не принесут ничего, кроме дальнейшего осложения отношений

Общество
Ведомство, комментируя санкции, обратило внимания на элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции в действиях США.

Санкции США в отношении Москвы не принесут ничего, кроме дальнейшего осложнения двусторонних отношений и создания неблагоприятного фона в международных делах, заявили в среду в МИД РФ.

- О надуманности и нелегитимности принимаемых США антироссийских санкций мы заявляли неоднократно. Ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений и создания крайне неблагоприятного фона в международных делах, где взаимодействие наших стран играет зачастую решающую роль, такие решения Вашингтона не принесут, - говорится в комментарии министерства.

Ведомство, комментируя санкции, обратило внимания на элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции в действиях США.

- Складывается впечатление, что американское санкционное давление, перешедшее теперь на секторальный уровень, преследует единственную цель — поквитаться с нами за независимую и неудобную для Вашингтона политику. Обращаем также внимание на явные элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции в действиях США, - отметили в дипведомстве.