Сотрудники Красного Креста не сопровождают российскую гуманитарную колонну на Украине
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не сопровождают российскую гуманитарную колонну по территории Украины.
- Российский гуманитарный конвой движется на территорию Украины. Мы не сопровождаем конвой из-за нестабильной ситуации с безопасностью, - заявил Красный Крест в Twitter.
Вторая партия гуманитарного груза из России прошла проверку российскими таможенниками, но украинских сотрудников таможни на месте досмотра по каким-то причинам нет.
- Буквально около получаса назад вторая партия автомобилей с гуманитарной помощью заехала на территорию зоны таможенного контроля и сейчас фактически полностью российские таможенники провели все необходимые процедуры, досмотр и оформление, но вот украинских коллег на месте досмотра нет, по невыясненным причинам, - заявил специальный корреспондент в эфире "Россия 24".