Катафалк с телом бизнесмена Бориса Березовского у въезда на кладбище Бруквуд в графстве Суррей в Великобритании / Фото: РИА «Новости»

Генпрокуратура будет добиваться передачи РФ двух поместий Березовского во Франции

Общество
Недвижимость, по сообщению Генпрокуратуры, была приобретена на деньги, похищенные в России Березовским и участниками созданного им транснационального преступного сообщества.

Генпрокуратура будет добиваться передачи России двух поместий во Франции, купленных на деньги, похищенные Борисом Березовским.

- В Исправительном суде Марселя находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению гражданина Франции Жана Луи Борда. Ему инкриминировано совершение в соучастии с Борисом Березовским легализации преступно нажитого имущества путем проведения сделок купли-продажи поместий Клоше де ля Гаруп и Шато де ля Гаруп на средиземноморском побережье Франции, - заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Она пояснила, что эти объекты недвижимости были приобретены на денежные средства, похищенные в РФ Березовским и участниками созданного им транснационального преступного сообщества.

- Генпрокуратура РФ находится в постоянном взаимодействии с французскими компетентными органами, получая необходимую информацию о ходе судебного процесса по обвинению Борда. По его результатам будет приниматься решение о возможной конфискации поместий Шато и Клоше де ля Гаруп в пользу российского государства и наших отечественных компаний, являющихся потерпевшими от действий Березовского и его сообщников, - цитирует Гридневу ИТАР-ТАСС.

amp-next-page separator