Городские мобильные приложения получили награду. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Мобильное приложение «Парковки Москвы» становится популярней

Общество
Оплата парковки через мобильное приложение – это самый быстрый простой и удобный способ оплаты.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», автомобилисты для оплаты парковки все чаще выбирают мобильное приложение. За последнюю неделю августа оплатили более 200 тысяч автомобилистов, что на 6% больше результата за прошлую неделю.

– Оплата парковки через мобильное приложение – это самый быстрый простой и удобный способ оплаты, – заявляют в пресс-службе ГКУ «АМПП». – Поскольку оно набирает популярность, его постоянно усовершенствуют и с 1 сентября будет доступна для скачивания версия в Apple Store.

Обновленная версия «Парковок Москвы» позволит оплатить коммерческие разрешения, просматриваться истории платежей, а так же подписаться на sms-рассылку и уведомления о штрафах и об эвакуации авто. Важным дополнением стало отображение зон платных парковок и границ районов.

amp-next-page separator