Здание Центробанка РФ. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Банк России отозвал лицензию у московского Союзпромбанка

Общество
Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Правила внутреннего контроля банка в области противодействия в отмывании доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Центробанка, сообщается на сайте регулятора.

Также сообщается, что банк был вовлечен в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денег за рубеж. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В банк назначена временная администрация. Союзпромбанк не является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июля занимает 544 место в банковской системе РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центробанк отозвал лицензии у двух банков

 

amp-next-page separator