Депутат, сбивший рабочего в центре Москвы, останется под арестом до 6 ноября

Происшествия
В начале августа ночью народный избранник на своем автомобиле насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади столицы.

В минувшую среду, 8 октября, Хамовнический суд Москвы продлил до 6 ноября арест тамбовского депутата Владимира Топоркова, который, по версии следствия, насмерть сбил дорожного рабочего в центре столицы.

Напомним, 10 августа ночью народный избранник на иномарке насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в столице. По данным СМИ, после аварии Топорков отказался проходить медицинское освидетельствование.

В результате ДТП депутат, по словам его адвоката, получил перелом позвоночника и был госпитализирован в тюремную больницу.

Отказ обвиняемого от медосвидетельствования адвокат объяснил тем, что Топорков находился в состоянии шока. Если вина депутата будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства.

На время расследования аварии членство Топоркова в партии «Единая Россия» было приостановлено, передает РИА Новости.

amp-next-page separator