Москва встала в традиционных утренних пробках. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Сильный снегопад осложнил движение на московских дорогах

Город
Пробки отмечаются на некоторых магистралях столицы.

Первые в наступившем году 4 балла из 10 возможных зафиксировали на столичных трассах интернет-поисковики. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на некоторых дорогах отмечаются затруднения в связи со снегопадом, который обрушился на столицу в пятницу, 9 декабря.

Как уточнили в столичном департаменте транспорта, в данный момент трудно проехать в обоих направления по Щелковскому шоссе и Профсоюзной улице. В сторону центра отмечены пробки на Ярославском и Дмитровском шоссе. В направлении области машины медленно двигаются по шоссе Энтузиастов и Рязанскому проспекту.

На МКАД также зафиксированы локальные затруднения, особенно на юге по внутренней стороне кольца. На Садовом кольце наибольшие затруднения наблюдаются на севере и юге в обе стороны.

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил, что сейчас в уборке снега задействованы 14 тысяч единиц спецтехники. С утра в городе выпало уже 12 сантиметров снега, в ближайшие сутки синоптики прогнозируют аналогичное количество осадков, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Оранжевый» уровень опасности присвоен погоде в Москве

Специальное предупреждение синоптиков о неблагоприятных погодных условиях действует в столице и области до 21:00 мск (далее...).

amp-next-page separator