В Москве за день совершено два разбойных нападений на автомобили. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

50 участников криминальной сходки задержаны в Москве

Происшествия
Сейчас устанавливается причастность задержанных к совершению различных преступлений.

Московские полицейские задержали 50 лидеров и членов уголовно-преступного сообщества, которые собрались на сходку в одном из ресторанов на востоке города. Об этом во вторник, 27 января, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" ЦСН СР МВД России в ходе проведения специального мероприятия пресечена так называемая "сходка" лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории "воров в законе"», - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в полиции, задержание проходило в ресторане на территории Восточного округа столицы.

«По имеющейся информации собравшиеся представители криминального мира планировали обсудить вопросы финансирования лиц, отбывающих наказания, а также перераспределения денежных средств, поступающих в "общак"», - отмечается в материале.

В числе задержанных оказался и 54-летний «вор в законе» по кличке Юнус - уроженец Азербайджана. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению различных преступлений. Федеральная миграционная служба РФ проверяет законность пребывания этих лиц на территории России, добавили в пресс-службе.

amp-next-page separator