Парковка в центре Москвы будет бесплатной в праздники

Город
Власти решили оставить до конца текущего года бесплатную парковку по воскресеньям и государственным праздникам.

В дни российских государственных праздников - Дня защитника Отечества и Международного женского дня - все парковочные места в Москве будут бесплатными.

"22, 23 февраля и 8,9 марта парковка в центре Москвы будет бесплатной", - сообщили в пресс-службе Московского парковочного пространства. При этом по субботам, как и обычно, парковка будет платной.

Как ранее сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, власти решили оставить до конца 2015 года бесплатную парковку по воскресеньям и государственным праздникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О нарушении парковки в Москве можно будет сообщить на «горячую линию»

Службу по приему жалоб на парковку в зоне действия запрещающих знаков планирует открыть Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

«Горячая линия» может должна будет появиться уже в текущем году. По словам пресс-секретаря МАДИ Ольги Дыгало, сигналы от жителей будут передаваться в ситуационный центр, где жалобы проверят с помощью камер. В неделю уже поступает около 30 звонков на дежурные мобильные телефоны, номера которых опубликованы на сайте инспекции. Но, Дыгало отмечает, что однако эти номера предназначены для предоставления информации об эвакуированных автомобилях и перегружать их приемом жалоб они не могут. Поэтому принято решение организовать отдельную «горячую линию». (далее)

amp-next-page separator