Сергей Нарышкин будет присутствовать на интронизации вновь избранного Папы Римского в Ватикане от РФ. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Сергей Нарышкин: Столыпинская политика переселения может быть примером с учетом кризисных явлений

Общество
Председатель Госдумы РФ предложил взять пример из истории с учетом нынешних миграционных процессов и кризисных явлений в экономике.

На встрече с историками субъектов России, входящих в Сибирский федеральный округ, председатель Госдумы РФ, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин обратил внимание на тему столыпинской политики переселения и ее влияние на демографические, экономические и культурные особенности развития региона.

«Тут тоже есть над чем подумать, быть может и взять пример с учетом нынешних миграционных процессов и кризисных явлений в экономике», — цитирует Сергея Нарышкина РИА Новости.

Отметим, в начале прошлого века Петр Столыпин провел ряд реформ, одной из которых было передача надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины, как коллективного собственника земель, а также кредитование крестьян, скупка помещичьих земель для перепродажи ее крестьянам на льготных условиях.

amp-next-page separator