ВДНХ, павильон № 75. Эти две симпатичные буренки готовы помочь фермерам наладить бесперебойные поставки молока в магазины / Фото: Анна Иванцова

На ВДНХ появится «Городская ферма»

Город
Развлекательно-образовательный центр будет включать в себя теплицы, павильоны с животными и всесезонные кафе.

Открытый запрос предложений на разработку концепций развлекательно-образовательного центра «Городская ферма» объявлен ОАО «ВДНХ». До 10 марта принимаются заявки, а уже на следующий день состоится их рассмотрение. Примерная площадь центра составляет около 3 гектаров.Как уточняется в документе, акцент нового центра будет на образовании детей в области фермерской культуры. «Городская ферма» будет работать в любое время года. Круглогодично там будут проводиться образовательные и развлекательные мероприятия.

Планируется, что в центре разместятся павильоны с животными, а также теплицы, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий, а также всесезонное кафе. Все объекты «Городской фермы» приспособят для людей с ограниченными возможностями.

На рассматриваемой под проектирование территории в настоящее время находятся комплекс отдыха «Рыбацкая деревня» (включая комплекс «Форелевая речка») и павильон «Верблюдоводство». В комплексе «Рыбацкая деревня», расположенном по обеим сторонам Лихоборского проезда, находятся рестораны, сауна, каток, а также рыбалка для посетителей. Павильон «Верблюдоводство» занимает угол перекрестка Окружной аллеи и Животноводческого проезда, в настоящее время сооружение не используется. Точные границы территории проектирования и размещения «Городской фермы» должны быть определены проектом.

Информация о конкурсе на разработку концепции центра находится на портале госзакупок.

amp-next-page separator