Аскольд Запашный, как и его брат Эдгард, знаменит созданием цирковых шоу с участием тигров. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Тигрица напала на Аскольда Запашного во время съёмок сериала

Общество
Животное оцарапало дрессировщика.

Тигрица, напавшая на дрессировщика Аскольда Запашного, оцарапала его.

Об этом сообщает «Русская служба новостей», ссылаясь на самого Запашного.

Как стало известно, инцидент произошёл на съёмках сериала о легендарной дрессировщице и актрисе Маргарите Назаровой.

Аскольд Запашный рассказал, что тигрица нанесла ему множество мелких ран на бедре и голени. По словам дрессировщика, это произошло в тот момент, когда снимали сцену погони тигра за оператором: из-за внезапно возникшей вспышки прибор «полетел», и тигрица испугалась. Ассистенты должны были остановить животное, но не сделали этого, поэтому тигрица продолжила гнаться за дрессировщиком, восприняв его побег как сигнал к атаке.

Запашный добавляет также, что животное пыталось его укусить, но ему удалось остановить тигрицу. После чего дрессировщику сделали прививки от столбняка, и он вернулся к работе.

Напомним, что в прошлом году Аскольд Запашный перенёс несколько сложных операций на позвоночнике из-за многочисленных травм и падений во время работы. Дрессировщику вставили три искусственных межпозвоночных диска. После этого врачи порекомендовали Запашному завершить выступления на арене.

amp-next-page separator