Знакомые все лица

Рижский «Сконто» минут за пятнадцать до окончания матча с тираспольским «Шерифом» находился на краю пропасти. Молдаване вели в счете, и, казалось, Кубок Содружества может лишиться одного из завсегдатаев турнира. Однако рижане нашли в себе силы переломить ход матча и в оставшееся время сумели трижды (!) поразить ворота «Шерифа». «Сконто» победил – 4:2 и теперь готовится к встрече с куда более грозным соперником – киевским «Динамо», которому, кстати, в четвертьфинале тоже пришлось несладко. Туркменская «Ниса» сопротивлялась до последних минут, и лишь точный удар старожила «Динамо» Андрея Гусина принес его клубу победу – 3:2. В прибалтийском дерби «Флора» (Эстония) – «Каунас» (Литва) обеим командам и вовсе не удалось выявить победителя в основное и дополнительное время матча, и все решила серия одиннадцатиметровых ударов, в которой удачливее оказались футболисты «Каунаса». Теперь литовцам предстоит в полуфинале встретиться со «Спартаком», которому в поединке с «Торпедо» из Кутаиси принесли победу точные удары Цихмейструка, Парфенова и Сычева.