По факту аварии с автобусом на северо-западе Москвы возбуждено уголовное дело

Происшествия
К его расследованию приступили сотрудники УВД по СЗАО столицы.

Как отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД города Андрей Галиакберов, в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Водитель автобуса сейчас находится в Боткинской больнице. Возле его палаты дежурят сотрудники полиции. Следственные действия с шофером начнутся после согласования с медиками, когда это позволит состояние здоровья мужчины, передает «РИА Новости».

Причина ДТП пока остается неизвестной.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Авария произошла около 17.00 в районе дома №11 по Новощукинской улице. Автобус, следовавший по маршруту № 798, потерял управление и совершил наезд на трамвайную остановку. В результате столкновения один ребенок скончался на месте, двое детей госпитализированы. Пятеро взрослых получили травмы различной степени тяжести. (далее…)

РЕАКЦИЯ МОСКОВСКИХ ВЛАСТЕЙ

В настоящий момент к расследованию причин ДТП подключилась созданная по поручению мэра Сергея Собянина специальная комиссия правительства Москвы.

Как подчеркнули в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, она будет оказывать содействие правоохранительным органам.

Также ведомство намерено провести внеочередную проверку автобусного парка №15.

 

Между тем, столичный департамент здравоохранения заявил, что всего в ДТП пострадали восемь человек, в том числе трое детей. Один ребенок погиб, двое госпитализированы. Один из них находится в тяжелом состоянии. Четверо взрослых доставлены в различные больницы, еще один - в травмпункт.

В ведомстве отметили, что им дано поручение максимально оказать помощь потерпевшим. Правительство Москвы будет следить за всем периодом их выздоровления.

Как рассказал замначальника полиции, начальник управления Госавтоинспекции Виктор Коваленко, в аварии пострадал и сам водитель, сейчас он госпитализирован. Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что, со слов шофера, он потерял сознание, а очнулся, когда уже был совершен наезд на ограждение. Однако «эти сведения нужно подтвердить или опровергнуть». (далее…)

amp-next-page separator