Отец студентки Мариам Исмаиловой вылетел за ней в Турцию

Общество
Девушка пропала 12 июня. В конце прошлой недели удалось выяснить ее местонахождение.

- В настоящий момент она находится в Турции. За девушкой вылетел ее отец, - передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Между тем, посольство РФ в Анкаре, которое также пытается выяснить судьбу Исмаиловой, заявило, что о девушке "пока никакой информации нет". Российские дипломаты продолжают работу по установлению факта нахождения девушки на турецкой территории.

[AUDIO=1]

Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов выразил "ВМ" надежду, что с девушкой будет все хорошо, и ее найдут в Турции:

– Да, это наша студентка 2 курса института менеджмента и маркетинга по направлению экономики, она хорошо училась. На первом курсе она была отличницей, а на втором – хорошисткой. Закончила второй курс, сдала все экзамены, друзья ее характеризуют как отзывчивого человека. Это наша официальная позиция.

– А люди вообще верят, что она в ИГИЛ сбежала? Может она с парнем каким-то роман закрутила?

– Ну, пока все это основано на словах ее отца. Мы надеемся, что информация о том, что она в Турции, подтвердится и все будет хорошо.

Напомним, что студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Мариам Исмаилова 12 июня ушла из дома, сообщив родным, что направляется в университет. Однако обратно она так и не вернулась.

Родители девушки, которая, по некоторым данным, увлекалась исламистской литературой, опасаются, что дочь могла повторить маршрут учащейся в МГУ Варвары Карауловой. Последняя была задержана при попытке пересечь границу Сирии со стороны Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московские спецслужбы нашли вербовщика Варвары Карауловой

Мужчина уговорил девушку приехать к нему в Сирию и обещал на ней жениться.

Как выяснилось в ходе следствия, найденная на границе с Сирией 19-летняя Варвара Караулова, продолжительное время вела переписку в социальных сетях с мужчиной, скрывающимся под псевдонимом Klaus Klaus. По пока неподтвержденным данным, предполагаемый вербовщик житель Казани. С ним Варю познакомил некий Влад, с которым девушка также общалась с соцсетях (далее...).

amp-next-page separator