Молдавская ССР. Кинофильм «Дмитрий Кантемир» (режиссеры Влад Иовицэ и Виталий Калашников). Михай Волонтир в заглавной роли.  / Репродукция Фотохроники ТАСС

В Кишиневе в четверг простятся с Михаем Волонтиром

Развлечения
17 сентября - день похорон актера - объявлен в Молдавии днем траура.

В четверг в Молдавии приспустят государственные флаги и отменят развлекательные мероприятия. В 12:00 по местному времени в стране будет объявлена минута молчания. Артиста похоронят на Центральном кладбище молдавской столицы.

Исполнитель роли Будулая в советском сериале «Цыган» Михай Волнитр умер 15 сентября на 82-м году жизни. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Актер сыграл около 120 ролей в театре и снялся более чем в 30 фильмах. Зрителям Михай Волонтир также известен работами в картинах «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Случай в квадрате 36–80» и многих других.

Памяти Михая Волонтира. 9 марта 1934 – 15 сентября 2015 (15 сентября 2015)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михай Волонтир: «В прежней жизни я был собакой»

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ «ВМ». 15 сентября умер Михай Ермолаевич Волонтир. Актёр театра и кино, театральный режиссёр. Народный артист СССР. Человек, невероятно популярный - особенно среди людей старшего поколения - на всем постсоветском пространстве…Известный журналист Михаил Сердюков беседовал с Михаем Волонтиром в начале 2000-х годов, однако в течение долгих лет материал оставался нерасшифрованным на кассетах. В день смерти народного артиста СССР «Вечерняя Москва» публикует эксклюзивное интервью с Михаем Ермолаевичем(далее).

amp-next-page separator