Оперный певец Дмитрий Хворостовский. / Фото: РИА Новости

Дмитрий Хворостовский впервые выйдет на сцену с момента объявления о своей болезни

Общество
Знаменитый российский певец 19 декабря выйдет на сцену лондонского Королевского театра оперы и балета, а после Нового года он продолжит лечение.

- Мы все так рады возвращению Дмитрия, мы все желаем ему здоровья, — рассказал директор оперы Covent Garden Каспер Холтен.

Последний раз Хворостовский выступал в Covent Garden в прошлом сезоне, он исполнял партию Ренато в "Бале-маскараде" Верди.

Уточняется, что Дмитрий Хворостовский выступит в главной роли в первых четырех представлениях "Евгения Онегина" (19,22, 30 декабря и 2 января), а затем 3 января возобновит в Лондоне лечение.

В конце июня Хворостовский, уже много лет живущий в Лондоне, объявил об отмене всех выступлений до конца августа из-за опухоли мозга. Он сделал тогда исключение для посольства России в Великобритании, дав там небольшой концерт.

В августе певец завершил курс лучевой терапии и сразу же приступил к работе. 25 сентября он вышел на сцену нью-йоркской Метрополитен-оперы в роли графа де Луны в "Трубадуре" Джузеппе Верди. Болезнь при этом никак не отразилась на баритоне Хворостовского.

[OBJЧайковский. Финальная сцена из оперы "Евгений Онегин". А.Нетребко, Д.Хворостовский]

19 декабря в Covent Garden состоится первое представление оперы "Евгений Онегин" на музыку Петра Чайковского, в которой российский баритон исполнит главную партию. Критики не раз называли Хворостовского "лучшим Евгением Онегиным в истории".

Дмитрий Хворостовский выступит в четырех представлениях, после чего – 4 и 7 января — его сменит на сцене театра польский баритон Артур Ручински, уточняет РИА Новости.

 

 

amp-next-page separator