Информационные табло старого образца будут ликвидированы / Фото: Елена Горбачева, специально для «Вечерней Москвы»

Информационные табло Москвы начнут показывать пробки на трассах Подмосковья

Город
Об этом рассказал замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков.

По словам Полякова, ЦОДД начал взаимодействовать с Центром безопасности дорожного движения Подмосковья.

- Теперь город будет получать данные о пробках, перекрытиях, затруднениях движения и других дорожных ситуациях за пределами Москвы. Таким образом, мы сможем информировать москвичей, выезжающих за город, о ситуации на дорогах за пределами МКАД. Информацию будем выводить на информационные экраны и объявлять в СМИ, – отметил Александр Поляков.

В настоящее время на МКАД, Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и вылетных магистралях Москвы установлено более 150 информационных табло. В ближайшее время на МКАД установят дополнительно 21 новое табло. Мониторы показывают информацию о загруженности трасс, варианты объезда пробок, расчетное время пути до крупных объектов: станций метро, вокзалов, Кремля.

Также мониторы напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и смотреть в зеркала при перестроении в другой ряд. Недавно на табло появились данные об угнанных машинах: марка, цвет, номер авто и телефон, по которому можно позвонить, если заметишь автомобиль, передает сетевое издание m24.ru.

amp-next-page separator