На фото: актеры Альберт Филозов и Любовь Толкалина / Фото: kino-teatr.ru

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Альберта Филозова

Развлечения
Народный артист России скончался в понедельник, 11 апреля, на 79-м году жизни.

"Ушел из жизни Альберт Леонидович Филозов - искренний, неординарный, очень талантливый человек. Он посвятил свою жизнь искусству, был блестящим профессионалом и настоящим Мастером", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что Филозов всегда "сохранял неизменную приверженность своим художественным и нравственным принципам".

"Память о народном артисте России Альберте Филозове навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, благодарных учеников и зрителей", - отметил Владимир Путин.

Прощание с актером пройдет 13 апреля в театре "Школа современной пьесы" с 10:00 до 12:00. О месте похорон Альберта Филозова пока неизвестно, но власти уже готовы предоставить место на Ваганьковском кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Альберт Филозов, до свидания

11 апреля на 79-м году жизни умер народный артист России Альберт Филозов.Об этом сообщил на странице театра "Школа современной пьесы" его художественный руководитель Иосиф Райхельгауз."Он угас за несколько дней, — поделился Иосиф Леонидович. — Врачи не захотели держать в больнице, сказали, что бесполезно, ничего не могут сделать"(подробнее).

amp-next-page separator