Определились все финалисты «Евровидения-2016»
Согласно результатам голосования зрителей и национальных жюри, выступления продолжат исполнители из Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии.
Судьи пропустили в финал и украинскую певицу Джамалу, которая исполнила песню с политической подоплекой «1944» о депортации крымских татар. Ранее Госдума РФ предложила исключить Джамалу из состава участников «Евровидения».
[OBJПевица Джамала во втором полуфинале]
Первый полуфинал песенного форума прошел в Стокгольме 10 мая. По его результатам в финале прозвучат музыкальные номера из России, Мальты, Азербайджана, Армении, Австрии, Кипра, Чехии, Голландии, Хорватии и Венгрии, уточняет Русская служба новостей.
Победитель определится столице Швеции 14 мая. Россию в финале «Евровидения» представит Сергей Лазарев.