Боец смешанных единоборств Кимбо Слайс ушел из жизни в 42 года / Фото: соцсети

Ушел из жизни боец смешанных единоборств Кимбо Слайс

Спорт
Спортсмена экстренно госпитализировали 6 июня, однако спасти его не удалось.

Известный боец смешанных единоборств Кимбо Слайс* (англ. Kimbo Slice, настоящее имя - Кевин Фергюсон, англ. Kevin Ferguson) скончался на 43 году жизни во Флориде, на юго-востоке США. Причина смерти пока остается неизвестной.

- Сегодня ушел из жизни человек, которого мы все считали братом, - прокомментировал менеджер спортсмена Майк Имбер.

Агентство Associated Press сообщает, что Слайса госпитализировали в городе Маргейт 6 июня. Медики боролись за его жизнь, однако спасти борца не удалось. Причину смерти не называют, однако у полиции Флориды есть версия, что спортсмен умер своей смертью.

СПРАВКА

Кимбо Слайс появился на свет 8 февраля 1974 года на Багамах, однако позднее переехал с семьей в Штаты. Известность получил благодаря размещенных во всемирной паутине видеороликов уличных боев, в которых спортсмен принимал участие. Впоследствии ему начали предлагать принять участие в официальных боях по правилам смешанных единоборств (MMA).

До того, как перейти в смешанные единоборства, Слайс провел семь боев в профессиональном боксе, во всех одержал победу, причем в шести – нокаутом. В смешанных единоборствах Фергюсон провел восемь боев, пять из которых выиграл.

amp-next-page separator